您当前的位置:首页 > 供水服务 > 疑难解答
当水表无法正常抄读时,如何计收水费?
安阳水务集团公司 | 发布时间:2011-1-18 | 浏览次数:

  根据《河南省城市供水管理办法》第32条规定“因水表发生故障或其它原因无法抄表计量的,按前3个月平均用水量或水表额定流量计收水费。由于用户的责任造成无法抄表计量的,除要求其限期纠正外,按水表额定流量计收水费,在限期内不纠正的,按水表额定流量2倍计收水。”

 上一篇:什么叫混合用水?混合用水水价如何执行?
 下一篇:没有了!